事业单位招考信息报考指导阅读资料考试题库面授课程网络课程图书教材申论批改1对1直播课返回首页

2018广西玉林市玉东新区招聘编外工作人员30人公告

推荐:中公广西事业单位招聘信息广西事业单位考试 2018-06-11 09:52:35 | 玉林人事人才网

广西事业单位招聘网为你提供:2018广西玉林市玉东新区招聘编外工作人员30人公告。推荐加入>>>玉林事业单位考试交流群:621486435,互动备考。更多广西事业单位招聘信息可关注中公广西人事考试网。以下是公告详细:


玉东新区部分机关单位根据工作需要需递补聘用编外工作人员。根据《玉东新区机关事业单位编外聘用人员管理办法》有关规定,经区工委管委同意,计划面向社会公开招聘编外工作人员30名。现将有关事项公告如下:

一、招聘岗位及人数

1.玉东新区工委党群工作部编外工作人员2名;

2.玉东新区总工会编外工作人员1名;

3.玉东新区工委管委办公室编外工作人员4名;

4.玉东新区综治信访维稳办公室编外工作人员2名;

5.玉东新区农村工作局编外工作人员2名;

6.玉东新区河长制办公室编外工作人员4名;

7.玉东新区社会事务局编外工作人员1名;

8.玉东新区规划建设局编外工作人员3名;

9.玉东新区行政审批局编外工作人员1名;

10.广西玉林“五彩田园”现代特色农业示范区管理中心编外工作人员2名;

11.茂林镇政府扶贫信息员4名;

12.茂林司法所禁毒办公室编外工作人员2名;

13.茂林镇国土规建环保安监站编外工作人员1名;

14.茂林镇文化站编外工作人员1名。

具体专业岗位条件详见《招聘岗位计划表》。

二、招聘条件

(一)招聘对象应同时具备以下基本条件:

1.拥护中国共产党的领导,热爱社会主义,有良好的政治素质和品行。遵纪守法,无违法记录。

2.遵守国家的法律、法规,享有公民的政治权利。

3.具有良好的职业道德,品行端正。

4.身体健康,五官、体形端正。

5. 18周岁以上(2000年6月30日前出生)的中国公民。

6.文化程度具体根据各岗位需求,详见《招聘岗位计划表》。

(二)有下列情形之一的,不得报考:

1.曾因犯罪受过刑事处罚或曾被开除公职的;

2.直系血亲或对本人有重大影响的旁系血亲(三代以内)中有被判死刑或者正在服刑的。

3.法律、法规规定不得聘用的其他人员。

三、招聘程序

招聘单位接受报考人员报名,以现场报名方式进行。

报名时间:2018年6月19-20日,上午8:30—11:30,下午15:00—17:30。逾期不再受理。

报名地点:玉林市玉东新区办公楼一楼(玉林市人民东路1号玉林国防教育基地),邮编:537000

报名要求:报名时填写《玉东新区公开招聘编外工作人员报名登记表》,报名时须带上身份证、学历证等相关证明材料(原件、复印件)及近期免冠两寸标准彩照两张。《报名表》填写信息必须真实无误,凡弄虚作假的,一律取消报名资格。

资格审查:报名资格审查工作由招聘单位负责。报名资格审查采用现场审查方式,报名时,由资格审查单位对报名人员进行资格初审,符合报考条件的才接收报名材料。招聘职位要求的学历、专业等资格条件方面的问题,由资格审查单位向报考人员进行政策解释。

资格审查单位须在报考人员报名当日提出审查意见。资格审查单位按照公平的原则,根据公布的职位条件进行资格审查,对报考人员一视同仁,不得区别对待。对符合报考资格条件的,不得拒绝报名;对未通过资格审查的,须对报考人员说明原因。

(二)遴选

由各相关招聘单位组织人员根据招聘岗位条件,从通过资格审查的报考人员的专业、从业经历和岗位的匹配度等各方面考虑,按岗位1:3的比例遴选出进入面试的初步候选人名单,经区招聘工作领导小组审核通过后确定最后进入面试的人员。

招聘单位应以电话或者手机短信等形式通知面试入围人选,由招聘领导小组办公室统一发放面试通知单。对放弃面试资格的报考人员,应要求其提供书面申请;未提供书面申请的,由两名工作人员做好记录并签字确认。

如报考岗位人数达不到1:3比例,经招聘领导小组同意,可按照招聘岗位实际报考人数开考,此项工作在通告发布前确定完成。

(三)面试

面试主要采取结构化面试的方式进行。面试满分为100分。

面试组织实施单位及有关人员必须对面试考官名单进行保密,严格实行考官、报考人员双抽签制度,面试考官(主考官)全部实行考前现场随机抽签确定考场,考生实行现场抽签确定面试顺序,按抽签序号出场面试(面试时不公布考生姓名)。

面试期间,面试考官和面试人员实行封闭管理。面试考官由5人组成,形成面试考官组,负责对进入面试的人员根据个人仪容仪表、表达能力、综合素质能力等内容进行面试工作。

面试考生按抽签顺序出场面试,不得向考官透露本人姓名、籍贯、毕业院校、工作单位、父母情况等个人信息。凡透露本人姓名的等类似以上列举的个人信息的,面试成绩按零分处理。

因有考生放弃面试资格,经批准遴选不足1:3比例开考面试等原因造成计划招聘岗位人数与实际面试人数的比例不足1:3的,面试成绩必须达到60分以上方为合格,否则不能进入体检、政审程序。

面试成绩相同的,经由招聘领导小组讨论后确定人选。

实施单位应在面试结束当天公布面试成绩。面试成绩公布地点在玉东新区管委办公楼一楼公告栏公布。

面试时间:2018年6月23日(星期六)。

面试地点:待定,具体以面试通知单为准。

责任编辑(罗欢)

分享
相关文章推荐
历年真题
报考指导
视频专区
推荐课程
最新活动
我要提问在线问答
问: 地方税务局没写是参公,那就是公...
提问人:花开彼岸1993|03-27已解决
问: 函授本科7月拿毕业证,今年能以本...
提问人:米米的晴天|03-27已解决
问: 应届往届身份怎么确定
提问人:世辉网络|03-27已解决
问: 签了假三方 档案在人才市场 毕...
提问人:54jingtian|03-27已解决